» » В Госдуму внесли законопроект о восстановлении системы вытрезвителей

В Госдуму внесли законопроект о восстановлении системы вытрезвителей

Общество
196
0

Ранее он предполагал, что вытрезвители будут работать частично на коммерческой основе. Закон может быть принят до конца текущего года и вступить в силу с 2020-го, уточнил один из авторов документа, сенатор Валерий Рязанский. Часть оказанных им услуг гражданам предложат оплачивать.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации во вторник, 14 мая, сообщает “РИА Новости”. Госдума рассмотрит законопроект о возвращении системы вытрезвителей.

В Калининградской области на время ЧМ-2018 открылимедвытрезвитель в Центральной городской больнице. Ранее комитет Совета Федерации по социальной политике предложил вернуть в Россию вытрезвители и сделать их платными. В октябре представители облдумы заявили, что в Калининградской области может быть восстановлен институт вытрезвителей. В августе того же год сообщалось, что в регионе растёт количество 'пьяных' преступлений из-за отсутствия специальных учреждений.

Инициаторы проекта напомнили, что в 2012 году  медвытрезвители были ликвидированы. В конце апреля сенаторы и депутаты внесли в парламент законопроект, в соответствии с которым полицейские получат право доставлять нетрезвых граждан в специальные учреждения, созданные на базе медицинских и социальных организаций. Работу с пьяными в общественных местах рекомендовалось вести совместно Минздраву и МВД, но профильные учреждения так и не были созданы.

В ведомстве считают, что проблема должна решаться общими усилиями. В марте Минздрав поддержал законопроект о восстановлении системы медвытрезвителей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Госдуму внесли законопроект о восстановлении системы вытрезвителей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуму внесли законопроект о восстановлении системы вытрезвителей