» » Санатор застройщика «Новой Сельмы» намекнул, что виновником затягивания достройки объекта является команда Цуканова

Санатор застройщика «Новой Сельмы» намекнул, что виновником затягивания достройки объекта является команда Цуканова

Общество
419
0

Соответствующее письмо разместил у себя в «Твиттере» министр строительства Амир Кушхов с комментарием: «Кстати, о 'РосСтрое': сегодня получили отписку от 'Российского капитала' на наши запросы. Банк «Российский капитал» проинформировал областное правительство о том, что достройка объектов «Новой Сельмы» будет возможна после отмены решения суда, вынесенного по инициативе областного правительства о запрете застройщику заключать новые договора долевого участия. Решаем, что делать дальше».

Санатор застройщика «Новой Сельмы» намекнул, что виновником затягивания достройки объекта является команда Цуканова

Однако, теперь, когда правительство заблокировало продажу оставшихся квартир, перечисление банком средств на достройку объекта затруднено. В своём письме банк, назначенный санатором «СУ-155» («Росстрой», строящий «Новую Сельму» в Калининграде, является его дочерней структурой), отмечает, что достройку «Новой Сельмы» планировалось осуществить за счёт выкупа банком не проданных в комплексе квартир.

<...> Непосредственно выделение денежных средств на строительство объектов будет производиться по согласованной с Минстроем РФ схеме, а именно покупка АКБ 'Российский капитал' свободных (непроданных) квартир по договорам долевого участия, с направлением этих средств на строительство. «Денежные средства в необходимом объёме <...> зарезервированы АКБ 'Российский капитал'. <...> Для подготовки 'дорожной карты' финансирования и по объектам в Калининграде прошу сообщить возможные сроки отмены решения Арбитражного суда Калининградской области о приостановлении заключения договоров долевого участия на строительство жилых домов первой очереди», — говорится в письме заместителя председателя правления банка Сергея Лукаша. При этом часть непроданных квартир необходимо высвободить из-под залогов и обременений или по процедуре банкротства.

Материал к публикации подготовил Honna.
Соответствующее письмо разместил у себя в «Твиттере» министр строительства Амир Кушхов с комментарием: «Кстати, о 'РосСтрое': сегодня получили отписку от 'Российского капитала' на наши запросы.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Санатор застройщика «Новой Сельмы» намекнул, что виновником затягивания достройки объекта является команда Цуканова