» » Что посмотреть в Ночь музеев в Польше: рекомендации путешественникам

Что посмотреть в Ночь музеев в Польше: рекомендации путешественникам

Общество
308
0

Большинство учреждений в стране будут открыты для посетителей до утра, сообщает Польский культурный центр в Калининграде. В Польше в субботу, 18 мая, пройдёт Ночь музеев. В этом году участие в акции 'Ночь музеев' примут 19 городов.

Начало — в 21:30. Варшавский культурный центр организует литературный вечер, а в знаменитых Кролевских Лазенках состоятся концерты живой музыки.

Победителям гарантированы призы. Музей водки подготовил для посетителей викторину.

В некоторых назначена символическая плата в один злотый. Вход в большинство музеев будет свободным. Добраться до учреждений  с 18:30 до 02:00 можно будет на бесплатных автобусах.

Желающие смогут познакомиться с работой ведомств. В рамках Ночи музеев в столице Польши будут открыты офисы министерств народного образования, юстиции, науки и здравоохранения.

Открыт будет также Исторический городской музей. В Кракове желающие смогут посетить Музей современного искусства и побывать на фабрике эмали Oskar Schindler.

Краковский музей приглашает всех желающих на выставку оружия и одежды 16-го и 17-го веков. В Польском музее авиации состоится 'Встреча на самолёте', планируется выставка оружия. Национальный музей организует показ мод и документальных фильмов.

Археологический музей предлагает путешествие по следам ятвягов Балтии. Музей Познаського восстания подготовит встречу со свидетелями исторических событий июня 1956.

В Музее Земли гостям предложат мастер-классы на геологические темы. В Познани Национальный музей организует выставку “Болезнь как источник искусства”.

В некоторых случаях понадобится предварительное бронирование. Вход в большинство учреждений бесплатный.

Для желающих организуют ночные туры. Археологический музей проведёт интерактивную выставку '40 тысяч лет совместной человеческой и конной истории'.

Здесь также можно будет послушать музыку в исполнении ВМФ Польши. Военно-морской музей в Гданьске организует демонстрацию военной технику.

Гостей пустят в раздевалки, пресс-центр, ВИП-ложи, зоны разминки и приезда команд. Стадион 'Калининград' присоединится к Музейной ночи - 2019. Пять фишек калининградской Музейной ночи — в материале 'LiveKenig'.

 Жадность'. Гданьский театр Шекспира пригласит на театральную прогулку 'Шекспир: семь грехов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Что посмотреть в Ночь музеев в Польше: рекомендации путешественникам

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Что посмотреть в Ночь музеев в Польше: рекомендации путешественникам