» » Как в Калининграде благоустроят Нижнее озеро (эскизы)

Как в Калининграде благоустроят Нижнее озеро (эскизы)

Общество
298
0

У воды обустроят площадку с деревянными помостами. По данным мэрии, на территории также приведут в порядок причал и подпорную стенку. Также проектом предусмотрены организация тропы для маломобильных граждан и установка стационарных туалетов.

Информация размещена на странице горадминистрации в Facebook. На Нижнем озере Калининграда в рамках проекта по благоустройству отремонтируют пешеходные дорожки, установят новые энергосберегающие фонари и видеокамеры.

 Заявки принимаются до 31 мая, аукцион пройдёт 3 июня. Объявлены торги по выбору подрядчика - информация размещена на сайте госзакупок.

На все работы выделяется 100 млн рублей, гарантийный срок — пять лет. Кроме того, на Нижнем озере появятся тренажёрная и детская площадки и парковка на девять машин. Финансирование идёт по программе 'Формирование современной городской среды — 2019'.

Какой сквер планируется благоустроить в 2021 году — в материале 'LiveKenig'. Ранее сообщалось, что на Нижнем озере установят новые ограждения и общественные туалеты.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Как в Калининграде благоустроят Нижнее озеро (эскизы)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как в Калининграде благоустроят Нижнее озеро (эскизы)