» » Власти Багратионовска планируют создать ландшафтный парк за 97,7 млн рублей (эксизы)

Власти Багратионовска планируют создать ландшафтный парк за 97,7 млн рублей (эксизы)

Общество
252
0

Парк разместится с восточной стороны — на берегу озера Лангер. Благоустройство станет первым этапом преображения территории кирхи Прейсиш-Эйлау. По проекту на ней появятся историческая экспозиция под открытым небом и павильоны для выставок. В местной администрации отметили, что 80% территории заброшено. Кроме того, на территории появятся прокат велосипедов, лыж, лодок, байдарок и катамаранов, кинотеатр на воде, кафе и палатки с фастфудом. Также в парке разместят пляж, где отведут место для купания детей, площадки для воркаута, паркура, футбола, баскетбола и скалолазания, экотропа и смотровая зона, посвящённая периоду Тевтонского ордена.

Соответствующий проект победил во Всероссийском конкурсе по благоустройству, пишет РБК. Власти Багратионовского городского округа планируют создать ландшафтный парк за 97,7 млн рублей.

Помимо Багратионовска, в список попали Правдинск и Черняховск. Накануне стало известно, что три калининградских муниципалитета получат 155 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство.

10 млн рублей выделит муниципалитет, 31,7 млн рублей планируется привлечь из сторонних источников. На реализацию проекта 30 млн рублей власти Багратионовска получат из федерального бюджета, 35 млн рублей — из регионального.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Власти Багратионовска планируют создать ландшафтный парк за 97,7 млн рублей (эксизы)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Багратионовска планируют создать ландшафтный парк за 97,7 млн рублей (эксизы)