» » Администрации Пионерского не удалось добиться сноса построек «Сатурна» на первой линии у моря

Администрации Пионерского не удалось добиться сноса построек «Сатурна» на первой линии у моря

Общество
180
0

Портовой, 3а в Пионерском. Арбитражный суд Калининградской области отказал администрации Пионерского городского округа, которая требовала признать самовольными и снести недостроенные объекты на ул. Решение суда первой инстанции может быть обжаловано.

В июле 2018 года власти муниципалитета подали иск к ООО «Пионерское взморье», ООО «Сатурн» и региональному управлению Росреестра, потребовав сноса и отмены регистрационных записей в отношении здания охраны, берегоукрепления и обустройства автостоянки (степень готовности — 95 %), а также здания водно-оздоровительного комплекса (15 %).

Портовой площадью около 5,3 тыс. Как установил суд, компании «Пионерское взморье» достался участок на ул. м под проектирование берегозащитных сооружений с водно-оздоровительным комплексом и реконструкцию существующей автостоянки. кв. В 2007 году она зарегистрировала права собственности на недостроенные объекты, которые впоследствии были отчуждены в пользу компании «Сатурн».

м, и зарегистрировала на него свое право собственности. В 2010 году администрация Пионерского «уточнила» границы участка, сократив его площадь до 776 кв. кв. В 2015 году ее в через суд обязали заново сформировать участок для владельца объектов площадью не менее 5,3 тыс. Он получил кадастровый номер 39:19:010109:160. м и выдать его в аренду на срок не менее 10 лет.

Более того, они пропустили сроки исковой давности, а по итогам экспертизы было выявлено, что объекты не создают никакой угрозы, а земля используется по назначению. В 2016 году власти Пионерского также, обращаясь в арбитражный суд, требовали признать постройки «Сатурна» самовольными, но получили отказ. Также суд, отказывая администрации во второй раз, учел, что владелец построек активно ведет работу по получению технических условий и разработке проектной документации.

В социальных сетях обсуждалось, что планируемая новая дорога к морскому терминалу в Пионерском будет «задевать» эту землю. Отметим, что спорный участок расположен на первой линии у моря, на нем фактически находится основной спуск к пляжу.

Материал к публикации подготовил Honna.
Администрации Пионерского не удалось добиться сноса построек «Сатурна» на первой линии у моря

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Администрации Пионерского не удалось добиться сноса построек «Сатурна» на первой линии у моря