» » Любовные страсти, грим для зрителей и мумии с потолка: как прошла Ночь музеев в Калининградском драмтеатре

Любовные страсти, грим для зрителей и мумии с потолка: как прошла Ночь музеев в Калининградском драмтеатре

Общество
219
0

Корреспондент “LiveKenig” побывал на мероприятии. Артисты Калининградского драмтеатра к Музейной ночи-2019 подготовили эксклюзивную “бродилку” по закулисью.

Работники театра наносят всем желающим грим. Короткий инструктаж — и вот зрители уже в импровизированной  костюмерной. Параллельно волонтёры выбирают среди публики исполнителей роли Джульетты, её отца, Ромео и кормилицы. Здесь же можно примерить сценические костюмы. Гости робеют, но в итоге подходящие типажи в толпе зрителей всё-таки находятся.

Он пообещал, что каждый сможет попробовать себя в роли артиста, узнать, как устроен театр. В вестибюле гостей встретил актёр театра Антон Захаров. Можно  поучаствовать в викторине, победитель получит пригласительный билет на постановку, говорит Захаров. Самым смелым гарантировали сюрпризы.

Актёры занимают места, начинается репетиция пьесы Шекспира. В малом зале публику встречает режиссёр. Никому скучать не приходится: участники экскурсии по команде изображают шум ветра в кронах деревьев, щебет птиц.

Техники демонстрируют всё, на что способно театральное оборудование. На сцене в большом зале — красочное светомузыкальное шоу. Дым, свет, музыка, перекрещивающиеся лучи и мерцающие огни — зрелище завораживает.

Звучит финальная реплика: “Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте”. На сцене всё идёт своим чередом: Джульетта нежна, отец — подозрителен, нянечка то и дело умиляется, а Ромео сгорает от любви.

Ковыляют уродливые упыри и вурдалаки, тянут крючковатые пальцы. В глубине  сцены за тонким прозрачным полотном из гроба восстаёт Панночка в белом одеянии и венке. От зловещей музыки и игры света становится жутковато. Вращается сценический круг, кружатся зловещие фигуры вокруг смельчаков на подмостках. И тут с потолка на зрителей обрушиваются мумии.

В зале гаснет свет, и участники мгновенно переносятся в одну из ключевых сцен из повести Гоголя “Вий”. Взойти на подмостки и решаются самые смелые.

Калининградский драмтеатр участвовал в Ночи музеев впервые. Мероприятие было приурочено к Году театра.

Представление завершается. В зале зажигается свет. Гости покидают драмтеатр, чтобы успеть на другие события Музейной ночи.

Вся информация о событии собрана тут. Обо всех новинках в 2019 году можно почитать здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Любовные страсти, грим для зрителей и мумии с потолка: как прошла Ночь музеев в Калининградском драмтеатре

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Любовные страсти, грим для зрителей и мумии с потолка: как прошла Ночь музеев в Калининградском драмтеатре