» » На ул.Флоренского в Калининграде ликвидировали нелегальную свалку и посадили деревья

На ул.Флоренского в Калининграде ликвидировали нелегальную свалку и посадили деревья

Общество
276
0

Флоренской какое-то время будут круглосуточно дежурить сотрудники разных муниципальных предприятий, чтобы предотвратить появление новой свалки на очищенной территории. В администрации добавили также, что на ул. Власти надеются, что местные жители постепенно привыкнут относить хлам туда, куда и положено, — на легальную площадку для мусора.

Флоренского в областном центре. Власти ликвидировали несанкционированную свалку на ул. На освобождённой от мусора площади высадили грабы и клёны, сообщается в Facebook мэрии Калининграда.

“Чистота” привезла землицы, разровняла её, а “Городские леса” и «Дирекция ландшафтных парков” под чутким руководством КГХ накопали в ближайшем лесочке самосева (в питомнике граб, например стоит 2-3 тыс. “С 15 мая свалки больше нет. Два десятка грабов (восьми-десяти лет) и примерно столько же, а может, и больше, клёнов с сегодняшнего дня растут на месте бывшей помойки”, — говорится в сообщении. рублей) и засадили им образовавшийся пустырь.

Поработать на высадке деревьев предложат также добровольцам из числа жителей. В мэрии пообещали впредь поступать так с каждой несанкционированной свалкой на городских землях.

В марте сообщалось, что мэрия инициирует проверку деятельности УК, которая не убрала мусор с территории у школы №39. Ранее региональный оператор назвал сроки ликвидации незаконных свалок.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
На ул.Флоренского в Калининграде ликвидировали нелегальную свалку и посадили деревья

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На ул.Флоренского в Калининграде ликвидировали нелегальную свалку и посадили деревья