» » Специалист по Средневековью спрогнозировал, чем закончится “Игра престолов”

Специалист по Средневековью спрогнозировал, чем закончится “Игра престолов”

Общество
189
0

Это совсем не то, чего ждут фанаты под занавес сериала, считает эксперт. Междоусобицы в мире Семи королевств затянутся, и в итоге зрители останутся с открытым финалом и 'бесплодной землёй' на руинах войны, полагает Утц.

Таким мнением учёный поделился с “РИА Новости”. Немецко-американский историк Рихард Утц, специализирующийся на Средних века, считает, что счастливого финала в сериале “Игра престолов” не будет.

Мероприятие запланировано на понедельник, 20 мая. В Калининграде финальную серию восьмого сезона 'Игры престолов' покажут на большом экране в 'Каро'.

Но чем больше мы подходим к концу сериала, тем больше убеждаюсь, что мы можем остаться с открытым финалом или продолжением хаоса. 'Я был убеждён, что одна из сильных женщин, с наибольшей вероятностью Санса или Арья Старк, 'произведёт' в конечном итоге если не хэппи-энд, то по крайней мере какое-то разрешение ситуации. Это представляется единственным логическим завершением, потому что игра престолов никогда не может по-настоящему завершиться', — сказал Утц “РИА Новости”.

Поколения персонажей совершают одни и те же благородные либо чудовищные поступки. Он добавил также, что история выдуманного Джорджем Мартином мира циклична. Лучший символ для истории “Игры престолов” — колесо фортуны или рока, говорит Утц.

Зрители надеются узнать, кто из персонажей сядет на Железный трон и обретёт власть над Семью королевствами. Заключительную серию киносаги в жанре фэнтези по произведениям Джорджа Мартина покажут в воскресенье, 19 мая.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Специалист по Средневековью спрогнозировал, чем закончится “Игра престолов”

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Специалист по Средневековью спрогнозировал, чем закончится “Игра престолов”