» » В России предложили создать единую службу помощи семьям в трудной ситуации

В России предложили создать единую службу помощи семьям в трудной ситуации

Общество
204
0

На допросе в полиции девушка объяснила свой поступок тем, что не справляется с материнскими обязанностями. Кузнецова прокомментировала случай в Москве, когда 21-летняя мать оставила двухлетнюю дочь в поликлинике, потому что та мешала ей устраивать личную жизнь.

Об этом заявила уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова, сообщает “РИА Новости” в субботу, 18 мая. В России необходимо создать службу помощи семьям в жизненной ситуации, которая работала бы по принципу “одного окна”.

Возможно, если бы женщина знала, куда ей можно обратиться, если бы вовремя включились в работу необходимые службы, этой ситуации можно было избежать', — цитирует “РИА Новости” омбудсмена. 'Это ещё раз подчёркивает важность создания службы помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в режиме одного окна, необходимость повышения информированности населения о возможных социальных услугах.

В конце 2018 года в Калининградской области понизили прожиточный минимум. Ранее в России предложили запретить изымать детей из малоимущих семей. Больше всего это затронуло детей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В России предложили создать единую службу помощи семьям в трудной ситуации

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России предложили создать единую службу помощи семьям в трудной ситуации