» » Электронные визы для иностранцев будут действительны на всех погранпереходах в Калининградской области

Электронные визы для иностранцев будут действительны на всех погранпереходах в Калининградской области

Общество
168
0

Соответствующее постановление правительства РФ, регламентирующее порядок оформления электронных виз для иностранных граждан, желающих посетить Калининградскую область, 15 мая подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Въезд и выезд в Калининградскую область по электронным визам для иностранцев будет осуществляться через пограничные пункты пропуска в аэропорту, через морские, все железнодорожные и автомобильные пункты пропуска.

Иностранцы смогут въезжать и выезжать в область через все 8 автомобильных пунктов пропуска (Мамоново – Бранево, Мамоново – Гжехотки, Багратионовск – Безледы, Гусев – Голдап, Чернышевское – Кибартай, Пограничный – Рамонишкяй, Советск – Панемуне, Морское – Нида), через 2 железнодорожных перехода в Мамоново и Советске, морской порт Калининграда, а также аэропорт Храброво.

При этом на территории Калининградской области они смогут пребывать до 8 дней. Срок действия электронных виз для иностранных гостей составит до 30 календарных дней с момента размещения уведомления об оформлении электронного документа на специализированном сайте МИД России. Отмечается, что в нашем регионе будет действовать тот же регламент, что уже работает на Дальнем Востоке.«К концу мая мы полагаем, что выйдет постановление правительства РФ со списком, где будут перечислены страны, которые подпадут под действие этого закона», — приводит слова губернатора Антона Алиханова пресс-служба областного правительства.

«Будем надеяться, что в процессе согласования с другими органами власти список в максимальном объеме сохранится», - говорил Алиханов. Ранее губернатор заявлял, что в соответствующем списке более 50 государств, в том числе те, о которых «просили» региональные власти.

Материал к публикации подготовил Robin.
Электронные визы для иностранцев будут действительны на всех погранпереходах в Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Электронные визы для иностранцев будут действительны на всех погранпереходах в Калининградской области