» » Профессор Колумбийского университета рассказал, чему учит сериал "Игра престолов"

Профессор Колумбийского университета рассказал, чему учит сериал "Игра престолов"

Общество
136
0

По словам учёного, опыт персонажей сериала может быть хорошим примером для будущих менеджеров. Крейвен уже в течение пяти лет использует ситуации из жизни героев саги в лекциях на курсах для претендующих на степень магистра бизнес-администрирования (MBA). Профессор написал книгу 'Победи или умри: секреты лидерства от “Игры престолов”'.

Об этом 'РИА Новости' рассказал профессор и программный директор по менеджерскому образованию Бизнес-школы при Колумбийском университете в Нью-Йорке Брюс Крейвен. Киносага 'Игра престолов' учит противостоять вызовам и выдерживать конкуренцию.

Учёные объяснили популярность 'Игры престолов'. Ранее специалист по Средневековью спрогнозировал, чем закончится 'Игра престолов'. Инициаторы коллективного обращения назвали сценаристов финальных эпизодов саги непрофессионалами. Фанаты опубликовали петицию с требованием переснять восьмой сезон 'Игры престолов'.

Наша жизнь тоже напряжённая — может быть, в ней нет драконов и мечей, но есть конкуренция и вызовы. 'Это великолепное шоу, и оно доходит до людей именно потому, что ставки высоки — люди либо выигрывают, либо умирают. Мы можем научиться у 'Игры престолов', как стать лучшими лидерами и более сильными личностями, а также как поддерживать тех, кого мы любим', — цитирует 'РИА Новости' своего собеседника.

Что же касается сцен насилия, которыми изобилует фильм, то таковых хватает и в классических произведениях, сказал он. Эксперт добавил также, что сериал показывает, как важно 'выступить вперёд и посвятить себя обществу, семье, коллегам'. Крейвен привёл в качестве примера сцену ослепления Оберина Мартелла в 'Игре престолов', которая перекликается с аналогичной сценой в шекспировском 'Короле Лире'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Профессор Колумбийского университета рассказал, чему учит сериал "Игра престолов"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Профессор Колумбийского университета рассказал, чему учит сериал "Игра престолов"