» » С улиц Калининграда убрали больше 40 тонн покрышек

С улиц Калининграда убрали больше 40 тонн покрышек

Общество
252
0

Чернышёв призвал автовладельцев самостоятельно заняться утилизацией 'колёс'. Этой работой занимается муниципальное предприятие 'Чистота'. редактора), а также обратиться в специализированные организации. Водители могут их сдать в шинные мастерские (при смене 'резины' — прим.

Об этом заявил глава комитета муниципального контроля мэрии Евгений Чернышёв в эфире радиостанции 'Комсомольская правда — Калининград'. С улиц Калининграда за почти пять месяцев 2019 года вывезли 42 тонны покрышек.

В природе они могут разлагаться сотни лет и всё это время испарять вредные вещества. Автомобильные шины относят к отходам четвёртого класса опасности. О проблемах с шинами в мэрии Калининграда впервые заговорили в феврале этого года. Из переработанных покрышек в России часто делают резиновую крошку для создания покрытия на детских и спортивных площадках.

Подход такой, что пускай она валяется, конечно, не очень хороший', — отметил глава комитета. 'Это стоит денег.

Их используют в качестве клумб, заборов либо вырезают из них фигуры. Чиновник добавил, что автошины — один из самых популярных элементов благоустройства у горожан. Речь идёт не только о брошенном имуществе, но и о сделанных из покрышек украшениях. В этом случае убирать их должны управляющие компании.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
С улиц Калининграда убрали больше 40 тонн покрышек

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С улиц Калининграда убрали больше 40 тонн покрышек