» » На «Кройц-аптеку» снова не нашлось желающих

На «Кройц-аптеку» снова не нашлось желающих

Общество
415
0

На участие в конкурсе не было подано ни одной заявки. В администрации Калининграда признали несостоявшимся конкурс на приобретение здания «Кройц-аптеки» и земельного участка под ним.

На «Кройц-аптеку» снова не нашлось желающих

Фрунзе площадью 3150,8 кв. Здание на ул. Начальная цена единого лота составляла 11,9 млн руб. м находится в аварийном состоянии с фактическим износом в 90 %. Результаты конкурса были признаны несостоявшимися. Единственный участник прошлого конкурса в декабре 2015 года калининградский предприниматель Тимур Коваленко не стал заключать соответствующий договор.

Кроме того, потенциальному собственнику объекта будет запрещено использовать здание под склады, «грязное», опасное и вредное производство, также не разрешается применять оборудование, оказывающее динамическое и вибрационное воздействие на конструкции «Кройц-аптеки». Согласно требованиям к содержанию и использованию, инвестору в условиях охранного статуса необходимо сохранить облик дома.

Как следовало из решения суда, здание было передано компании «Жилпромстрой» в 2002 году по инвестиционному договору в собственность. В январе 2015 года калининградский арбитражный суд удовлетворил иск администрации областного центра к одной из структур обанкротившейся компании «Россбан» («Жилпромстрой») по возврату «Кройц-аптеки». С 2004 по 2011 год городские власти продлевали срок исполнения обязательств компании по инвестиционному договору дополнительными соглашениями. Компания брала на себя обязательства по восстановлению здания. В 2013 году представители «Жилпромстроя» предлагали переписать договор на другое юридическое лицо ООО «Эко Лайн», но городские чиновники оказались.

Материал к публикации подготовил Adimas.
На участие в конкурсе не было подано ни одной заявки. В администрации Калининграда признали несостоявшимся конкурс на приобретение здания «Кройц-аптеки» и земельного участка под ним. На участие в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На «Кройц-аптеку» снова не нашлось желающих