» » За Олега Мигунова единогласно проголосовали в качестве главы транспортной комиссии горсовета

За Олега Мигунова единогласно проголосовали в качестве главы транспортной комиссии горсовета

Общество
384
0

Его кандидатура была поддержана единогласно по итогам тайного голосования на городском совете депутатов Калининграда - проголосовали все 19 из присутствовавших депутатов. Новым председателем постоянной комиссии городского совета депутатов Калининграда по развитию дорожно-транспортного комплекса стал Олег Мигунов.

За Олега Мигунова единогласно проголосовали в качестве главы транспортной комиссии горсовета

Кандидатура Мигунова была предложена председателем горсовета Андреем Кропоткиным на минувшем заседании транспортной комиссии.

Этому предшествовало заявление главы Калининграда Александра Ярошука о конфликте интересов у депутата. Необходимость в избрании нового председателя комиссии возникла после того, как владелец группы компаний «БалтАвтоЛайн» Сергей Донских в декабре прошлого года сложил свои полномочия.

В декабре 2011 года он стал председателем комиссии по бюджету и финансам, однако через год сложил свои полномочия. Олег Мигунов является депутатом городского совета двух последних созывов.

Ему, в частности, принадлежали торговые сети «Мастер» и «Ковры». Основной бизнес Олега Мигунова связан с торговлей напольными покрытиями и строительными материалами. После конфликта со своим бизнес-партнёром Алексеем Грицаковым ряд компаний Мигунова прошли через процедуру банкротства, но депутат продолжил вести бизнес вместе с депутатом Облдумы, владельцем компании «Асби» Андреем Оноприенко.

Выборы нового созыва городского совета депутатов Калининграда пройдут в сентябре этого года.

Материал к публикации подготовил Honna.
Его кандидатура была поддержана единогласно по итогам тайного голосования на городском совете депутатов Калининграда - проголосовали все 19 из присутствовавших депутатов. Новым председателем

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За Олега Мигунова единогласно проголосовали в качестве главы транспортной комиссии горсовета