» » Комитет экономики Калининграда: бюджет-2018 превысил ожидания благодаря ЧМ по футболу

Комитет экономики Калининграда: бюджет-2018 превысил ожидания благодаря ЧМ по футболу

Общество
223
0

По словам главы бюджетной комиссии горсовета Олега Быкова, в прошлом году 'жить и работать пришлось в условиях жёсткой экономии'. По сравнению с 2017 годом Калининград заработал на 1,1 млрд рублей больше.

Об этом на заседании комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности в понедельник, 20 мая, рассказала глава комитета экономики и финансов мэрии Наталья Дмитриева. Показатели бюджета Калининграда в 2018 году 'оказались выше ожиданий' в том числе благодаря чемпионату мира по футболу.

Расход — 13,9 млрд. С учётом всех изменений (всего, по данным контрольно-счётной палаты, бюджет Калининграда — 2018 корректировался семь раз) доход города составил 13,7 млрд рублей. Дефицит бюджета — 227,9 млн рублей.

Сохраняются проблемы в сферах ЖКХ и транспорта. 'Нерешённых вопросов остаётся немало. Перед городом стоят задачи увеличить число дошкольных учреждений, строительство спортивных сооружений, развитие инженерной инфраструктуры и, конечно же, ремонт городских магистралей', — рассказал Быков.

Профицит в 320 млн рублей образовался в связи с тем, что программа развития муниципальной инфраструктуры выполнена лишь на 55%, сообщил глава горсовета Андрей Кропоткин. На сегодняшний день бюджет-2018 полностью не выполнен.

Где-то была оплата сделана позже — в начале 2019 года. 'По вполне понятным причинам сбой произошёл. К сожалению, во всём, что касается строительства и проектов, это может быть. Где-то затянули проектировщики. Поэтому образовался профицит в 320 млн, я считаю, что это много', — резюмировал Кропоткин.

1,5 млн составили субсидии от властей региона, ещё 548 млн рублей — остаток средств с прошлого года. Как ранее сообщал 'LiveKenig', бюджет Калининграда — 2019 увеличился на 2 млрд рублей. По данным СМИ, Калининградская область заработала на ЧМ-2018 больше, чем другие регионы-организаторы.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Комитет экономики Калининграда: бюджет-2018 превысил ожидания благодаря ЧМ по футболу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Комитет экономики Калининграда: бюджет-2018 превысил ожидания благодаря ЧМ по футболу