» » На берегу Виштынецкого озера должны снести гостевой дом по решению суда

На берегу Виштынецкого озера должны снести гостевой дом по решению суда

Общество
327
0

Решение не вступило в законную силу, сообщили RUGRAD.EU в пресс-службе суда. Нестеровский районный суд, частично удовлетворив иск прокуратуры, обязал собственника снести незаконно построенный гостевой дом на берегу Виштынецкого озера.

В 2014 году гражданин Баринов получил в аренду участок леса в поселке Ягодное площадью 2,7 тыс. Прокуратура Нестеровского района подала иск к Андрею Баринову, Светлане Барсуковой, а также Министерству природных ресурсов и экологии Калининградской области. м, предназначенный для рекреационной деятельности, и разрешение на строительство на нем гостевого дома. кв. В 2015 году капитальный объект был введен в эксплуатацию, а затем передан Барсуковой.

К настоящему времени разрешения на строительство и ввод объекта были отозваны, однако договор аренды земли не расторгнут, а гостевой дом используется. Согласно позиции прокуратуры, власти Нестеровского района незаконно выдали разрешение на возведение дома, поскольку участок находится в особо охраняемой природной территории регионального значения, природном парке «Виштынецкий», где в рекреационных целях предусматривается установка исключительно временных построек для отдыха, а также устройство площадок и мусорных контейнеров.

Он обязал Светлану Барсукову снести дом в течение 3 месяцев со вступления решения в законную силу и расторг договор аренды земли, заключенный между региональными властями и Андреем Бариновым. Как установил суд первой инстанции, возведенный на лесном участке природного парка объект был построен с существенным нарушением условий аренды и проекта освоения лесов.

Согласно материалам суда, решение суда первой инстанции уже обжаловано одним из ответчиков.

Материал к публикации подготовил dess.
На берегу Виштынецкого озера должны снести гостевой дом по решению суда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На берегу Виштынецкого озера должны снести гостевой дом по решению суда