» » Эксперты спрогнозировали курс доллара на лето

Эксперты спрогнозировали курс доллара на лето

Общество
173
0

Российскому рублю в очередной раз предстоит противостоять мировой волатильности, считает Покатович. По словам эксперта, лето может преподнести немало сюрпризов.

Об этом со ссылкой на главного аналитика “БКС Премьер” Антона Покатовича пишет “Российская газета”.  Курс доллара летом 2019 года ожидается в диапазоне 64-67 рублей.

Российская валюта в течение мая продолжала демонстрировать высокий уровень толерантности почти ко всему набору внешних рисков, включая новый виток торгового конфликта США и Китая. “Курсу рубля удаётся подойти к лету, сохраняя достойную стабильность. В результате в последнее время курс национальной валюты не покидал комфортного диапазона вблизи уровней 64-66 рублей за доллар”, — цитирует “РГ” аналитика.

Наиболее серьёзные рестрикции в отношении России пока остаются только на бумаге, подчеркнул Покатович. Он добавил также, что стабильность национальной валюты подкреплена отсутствием реальных санкционных действий со стороны Запада.

В таких условиях Россия в перспективе ближайших месяцев на определенный срок может выйти из списка первоочередных целей давления американского политического истеблишмента”, — полагает эксперт. “Основной 'генератор' санкционных угроз для РФ в лице США сейчас занят решением торговых проблем с Китаем, а также наращиванием давления на Иран.

Ожидается, что в ближайшие месяцы на рынке нефти сформируется дефицит предложения из-за событий в Венесуэле, Ливии и Иране. В итоге на стороне рубля летом будет нефть, утверждает аналитик.  Кроме того, можно надеяться, что из западной актуальной повестки исчезнет санкционное давление на Россию. Котировки будут держаться на уровне 70-80 долларов за баррель.

 Минфин спрогнозировал курс национальной валюты до 2036 года. Ранее в Минэкономразвития сообщили, что с начала текущего года рубль укрепился и занял лидирующую позицию по темпам роста среди валют развивающихся стран.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Эксперты спрогнозировали курс доллара на лето

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты спрогнозировали курс доллара на лето