» » «Калининградская мясная компания» оштрафована за нарушение правил заготовки и хранения мяса (дополнено)

«Калининградская мясная компания» оштрафована за нарушение правил заготовки и хранения мяса (дополнено)

Общество
428
0

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Сотрудники регионального управления Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку ООО «Калининградская мясная компания» («КАМКО»), находящегося в посёлке Волочаевское.

«Калининградская мясная компания» оштрафована за нарушение правил заготовки и хранения мяса (дополнено)

Кроме того, ржавчина обнаружена на двери в дефростерное отделение и на металлических стеллажах, где хранится мясо. Выяснилось, что в производственном цехе предприятия металлические конструкции подвержены коррозии. Помимо этого, мойка инвентаря и тары осуществлялась непосредственно в производственном цехе. Холодильная камера не оборудована теплоизоляционными шторами, а пол был грязный и покрытый белым налётом, что не исключает загрязнение мяса возбудителями инфекций. Также было обнаружено плохо промытое оборудование с жирной на ощупь поверхностью.

Проверяющие также обнаружили в помещении санитарного пропускника мусор, а на стенах — облупившуюся краску. В целом на предприятии было не исключено пересечение потоков сырья и готовой продукции, не соблюдалась периодичность проведения исследований смывов с оборудования.

1 ст. В итоге в отношении ООО «Калининградская мясная компания» и его исполнительного директора было возбуждено административное дело по ч. Предприятию назначен административный штраф в размере 10 тыс. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). руб. руб., директор заплатит 3 тыс.

Ему также принадлежат ООО «МК Волочаевский», «АГРАБАЛТ», «Ависбалт», «Акватек». Согласно официальным данным, учредителем «КАМКО» является Дмитрий Урвачев.

Комментарий холдинга 'Мираторг': ДОПОЛНЕНИЕ.

В поселке Волочаевское «Калининградская мясная компания», входящая в холдинг 'Мираторг' не представлена. Данная организация не имеет никакого отношения к «Калининградской мясной компании» входящей в состав холдинга «Мираторг», совпадают только названия.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Калининградская мясная компания» оштрафована за нарушение правил заготовки и хранения мяса (дополнено)