» » Власти Калининграда выявили 450 самовольных построек, подлежащих сносу

Власти Калининграда выявили 450 самовольных построек, подлежащих сносу

Общество
465
0

Соответствующие работы планируется провести в этом году. В рамках муниципального земельного контроля в 2015–2016 годах администрацией Калининграда было выявлено порядка 450 самовольно возведённых ограждений, хозяйственных построек, зданий, нестационарных торговых объектов, которые подлежат сносу. Об этом сегодня на оперативном совещании в городской администрации заявил председатель комитета муниципального имущества Александр Зуев.

Власти Калининграда выявили 450 самовольных построек, подлежащих сносу

Такой порядок относится к сооружениям, возведённым на землях общего пользования, землях, не предусмотренных для этих целей или построенных без разрешительных документов. Ранее LiveKenigsberg сообщал, что администрация Калининграда начнёт осуществлять снос самовольных построек во внесудебном порядке в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, по которым органы местного самоуправления теперь наделены правом самостоятельно принимать решение о сносе незаконно возведённых построек.

Организацией, уполномоченной на снос построек, определено муниципальное учреждение «Гидротехник». На сегодняшний день городскими властями разработан регламент по сносу объектов.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующие работы планируется провести в этом году. В рамках муниципального земельного контроля в 2015–2016 годах администрацией Калининграда было выявлено порядка 450 самовольно возведённых

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда выявили 450 самовольных построек, подлежащих сносу