» » Организаторы “Евровидения” пересмотрели итоги конкурса

Организаторы “Евровидения” пересмотрели итоги конкурса

Общество
198
0

Российский певец Сергей Лазарев получил дополнительно один балл и остался третьим. Пересмотр результатов не повлиял на конечный рейтинг исполнителей.

Об этом говорится в заявлении Европейского вещательного союза (ЕВС) на официальном сайте проекта. Организаторы конкурса “Евровидение-2019” пересмотрели итоги конкурса из-за ошибки при распределении полученных участниками баллов.

За песню Arcade 25-летний Дункан Лоуренс получил 492 балла. Финал конкурса 'Евровидение-2019' прошёл в субботу, 18 мая. Ранее СМИ сообщали, что результаты конкурса могут отменить из-за песни победителя. Серебряным призёром стал Mahmood из Италии.

В знак уважения к артистам и членам ЕВС мы скорректировали финальные результаты в соответствии с правилами', — говорится на сайте конкурса. 'В результате обычной практики перепроверки баллов мы обнаружили, что из-за человеческой ошибки был использован некорректный средний результат.

 В итоговой таблице есть и другие изменения. По новой информации ЕВС, у Сергея Лазарева 370 баллов (ранее 369). Северная Македония (305 баллов) оказалась на седьмом месте, Азербайджан (302 балла) — на восьмом. Так, Швеция (334 балла) перешла с шестого места на пятое место, опередив Норвегию (331 балл). Белоруссия (31 балл) после пересчёта поднялась на 24-е место, обогнав Германию (24 балла).

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Организаторы “Евровидения” пересмотрели итоги конкурса

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Организаторы “Евровидения” пересмотрели итоги конкурса