» » Подрядчик строительства стадиона к ЧМ–2018 в Калининграде пожаловался на нехватку электромощностей

Подрядчик строительства стадиона к ЧМ–2018 в Калининграде пожаловался на нехватку электромощностей

Общество
359
0

Из-за «документационного пинг-понга» стройка не будет своевременно обеспечена централизованным энергоснабжением. Генеральный подрядчик строительства стадиона к ЧМ–2018 на острове Октябрьский в Калининграде — АО «Крокус Интернешнл» — готовится использовать дизель-генераторы для обеспечения объекта электроэнергией. Об этом сегодня на рабочем совещании по строительству объекта сообщил заместитель директора филиала «Крокус Интернешнл» в Калининграде Антон Бурмистров.

Подрядчик строительства стадиона к ЧМ–2018 в Калининграде пожаловался на нехватку электромощностей

Дополнительные ресурсы потребуются, когда подрядчик приступит к работам по заливке плит для прогрева бетона. По его словам, к 1 февраля компания рассчитывала подключить дополнительные мощности на 2,5–3 МВт. «Спорт-Инжиниринг» со своей стороны ссылается на то, что «Крокус» не в полном объёме передал проектную документацию. Однако государственный заказчик строительства ФГУП «Спорт-Инжиниринг» передал проектную документацию и заявку на подключение в ОАО «Янтарьэнерго» только 20 января 2016 года, хотя по «дорожной карте» она должна была быть рассмотрена ещё в прошлом году.

— Прим. «Я уже получил письмо от Араса Агаларова (владелец Crocus Group. Но вы же понимаете, что если «Крокус» не передал документацию, то никто не может обеспечить вам это электричество. ред.), не очень корректное, с претензией о том, что недостаточно электрической мощности. Сложившаяся ситуация, по его мнению, не носит критического характера, не влияет на ход строительства и связана с тем, что «документы из госэкспертизы выдавались дозированно». Я вообще регулярно получаю какие-то письма, в которых в конце приписка: 'Ничего не будет построено, если не...'», — сообщил губернатор, отметив, что со своей стороны не сомневается, что стадион удастся построить в назначенные сроки.

Ускорить процесс может изменение проектного решения для участка её прохождения. По сообщению присутствовавшего на совещании представителя «Янтарьэнерго», по самым оптимистичным подсчётам заявка на проведение новой линии на стройплощадку будет удовлетворена в апреле.

Разработкой проектной документации стоимостью 520 млн руб. Напомним, контракт на строительство стадиона в Калининграде стоимостью 17,3 млрд был подписан в декабре прошлого года. Кроме того, в настоящее время на острове возводится подстанция «Береговая». также занималась компания «Крокус Интернешнл». Стоимость объекта составляет 1 млрд руб., его строительство планируется завершить к концу 2016 года.

Материал к публикации подготовил Robin.
Из-за «документационного пинг-понга» стройка не будет своевременно обеспечена централизованным энергоснабжением. Генеральный подрядчик строительства стадиона к ЧМ–2018 на острове Октябрьский в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Подрядчик строительства стадиона к ЧМ–2018 в Калининграде пожаловался на нехватку электромощностей