» » В Польше ожидают возвращения МПП с Россией

В Польше ожидают возвращения МПП с Россией

Общество
171
0

Ограничение передвижения должно быть временным, подчеркнул Карский. Политик назвал МПП частью государственных отношений высокого уровня. Он добавил, что всегда считал необходимым облегчить пересечение границ, несмотря на сложные отношения с Россией.

Такое мнение высказал депутат Европейского парламента от польской консервативной партии 'Право и справедливость' Кароль Карский в интервью Gazeta Olsztynska. Со временем Польша восстановит малое приграничное передвижение с Россией.

Однако я хотел бы ещё раз подчеркнуть, что трансграничное сотрудничество должно быть отделено от этих вопросов. 'Мы имеем дело со страной, против которой мы должны проводить оборонительную политику, что также приводит к необходимости приглашать к нам войска США. Люди живут по обе стороны границы, и сотрудничество должно происходить', — пояснил Карский.

Спустя три года польские оппозиционеры пообещали его вернуть в случае победы на выборах в Европарламент. МПП с Россией было приостановлено в июле 2016 года. В МВД Польши заявили, что возвращение малого приграничного передвижения невозможно, так как Калининград 'забит иностранными агентами'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Польше ожидают возвращения МПП с Россией

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Польше ожидают возвращения МПП с Россией