» » На воду спущен первый российский круизный лайнер "Пётр Великий"

На воду спущен первый российский круизный лайнер "Пётр Великий"

Общество
212
0

Они оборудованы двуспальными кроватями, душем с туалетом, кондиционером, шкафами и сейфом, телевизором, феном и электрическими розетками, беспроводным интернетом, радио, а также внутренней и внешней телефонной связью. Транспортное средство вмещает 310 пассажиров, которые могут разместиться в 155 каютах разного класса. За судном будут следить 90 членов экипажа и обслуживающего персонала. Длина речного судна — 141 м, высота борта достигает 5,5 м, максимальная осадка — 3,2 м.

Об этом сообщается на сайте Объединённой судостроительной корпорации. В Астраханской области на судостроительном заводе 'Лотос' спущен на воду первый российский круизный лайнер 'Пётр Великий'.

Строительство самого порта ведётся без отклонений от сроков. Губернатор Калининградской области анонсировал возведение стоянки для яхт в районе морского терминала в Пионерском.

Лайнер передадут в использование компании 'Мостурфлот'. 'Пётр Великий' проекта PV300VD строится по заказу ОАО 'Московское речное пароходство'. Строительство планируется завершить на воде: лайнер остеклят, проведут на нём электромонтажные работы, установят трубопроводы, после чего транспорт ждут  швартовные и ходовые испытания.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
На воду спущен первый российский круизный лайнер "Пётр Великий"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На воду спущен первый российский круизный лайнер "Пётр Великий"