» » IKEA будет сдавать в России мебель в аренду

IKEA будет сдавать в России мебель в аренду

Общество
190
0

Компания основана в 1943-м, она работает более чем в 50 странах мира. IKEA — крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Объём продаж в 2018 году составил 39 миллиардов евро. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды).

Об этом, ссылаясь на председателя совета директоров ГК Ingka в РФ (включает сеть IKEA — прим. Компания IKEA будет сдавать в России мебель в аренду. редактора) Патрика Энтони, пишет 'РИА Новости'.

Сдача мебели в аренду — только одно из направлений этой стратегии. 'У нас есть отдельная стратегия по повторному использованию и переработке мебели, главная задача которой — дать продукту более продолжительную жизнь. Однозначно аренда будет внедрена на всех рынках присутствия IKEA', — сообщил Энтони. У нас пока нет конкретного плана для России, но он будет.

К 2020 году он затронет 30 стран. Проект уже начали тестировать в Нидерландах, Швеции, Швейцарии и Польше. В дальнейшем планируется представить место, куда люди смогут приносить мебель для дальнейшей продажи. Патрик Энтони добавил, что уже сейчас участники клуба лояльности IKEA могут продавать друг другу вещи, которыми не пользуются.

Работающие на рынке доставки из гданьского IKEA и других магазинов предприниматели заявили, что бизнес придётся частично сократить. 1 января в силу вступили изменения, по которым при въезде на автомобиле в Калининградскую область из Польши, Литвы и других стран можно беспошлинно ввозить с собой товаров не более чем на 500 евро.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
IKEA будет сдавать в России мебель в аренду

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

IKEA будет сдавать в России мебель в аренду