» » Сам себе гаишник: на перекрёстке Советского проспекта и ул. Борзова установлены противоречивые дорожные знаки

Сам себе гаишник: на перекрёстке Советского проспекта и ул. Борзова установлены противоречивые дорожные знаки

Общество
220
0

За время работы проекта в адрес редакции поступило 873 предложения. 'LiveKenig' продолжает проект 'Сам себе гаишник', цель которого — донести идеи автомобилистов до ГИБДД и мэрии. Каждой проблеме присваивается номер, что позволяет следить за её решением после публикации. Все они рассматриваются в порядке очереди.

При подъезде к перекрёстку с ул. В Калининграде на Советском проспекте установлены противоречивые дорожные знаки. Спустя 100 метров другая табличка 3.18.2 сообщает, что манёвр запрещён. Леонова, Борзова водителей о левом повороте информирует указатель 5.1.15 'Движение по полосам'.

Перед перекрёстком нужен знак 4.1.1 'Движение прямо', который запрещает и поворот, и разворот', — отметил Мельков. 'Конечно, намудрено очень, нужно оставить только указатели главной и второстепенной дороги.

Тем, кто двигался по улице Борзова и Советскому проспекту, ничто не запрещало повернуть налево, то есть следовать против движения. Проблемы с организацией движения на этом участке появились в 2017 году после того, как там перестали действовать правила проезда перекрёстков с круговым движением. Недавно там добавили указатели, но противоречия сохраняются.

В дождь, переходя через дорогу, люди теряют равновесие на 'зебрах' в районе площади Победы, ул. Калининградцы жалуются на новую скользкую разметку, которую нарисовали весной этого года на многих перекрёстках города. Ранее школьник поскользнулся на переходе, попал под машину и получил травмы. Нарвской.

Комсомольской после ремонта дороги строители оставили железный стержень. В Калининграде на ул. Каждый день водители рискуют повредить колёса, поворачивая к Центральному парку на проспект Мира.

Напомним, для участия в проекте 'LiveKenig' 'Сам себе гаишник' необходимо присылать предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru или оставлять их в группе 'LiveKenig' на сайте 'ВКонтакте'. Вся информация направлена в администрацию Калининграда и в ГИБДД. К тексту желательно приложить фотографию с описанием проблемного участка.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Сам себе гаишник: на перекрёстке Советского проспекта и ул. Борзова установлены противоречивые дорожные знаки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сам себе гаишник: на перекрёстке Советского проспекта и ул. Борзова установлены противоречивые дорожные знаки