» » В Калининграде за одну ночь закрыли сбор на лечение пятилетнего мальчика, страдающего эпилепсией

В Калининграде за одну ночь закрыли сбор на лечение пятилетнего мальчика, страдающего эпилепсией

Общество
300
0

Обследование показало: в мозгу у Матвея рубец, который, скорей всего, и провоцирует приступы. Недавно мама возила мальчика в Санкт-Петербург, где ему сделали МРТ головного мозга по эпи-программе. Святителя Луки предположили, что операция по удалению рубца избавит малыша от болезни. В московском Институте детской неврологии и эпилепсии им. Матвей сможет жить без мучений.

Об этом сообщается на официальной странице благотворительного центра “Верю в чудо” в соцсети “Вконтакте”. В Калининграде за одну ночь был закрыт сбор в пользу пятилетнего Матвея Гончарова.

Мы не знаем, как она выглядит, но можем догадаться, что наверняка очень хорошенькая. “Этой ночью у одного маленького мальчика появилась своя Фея. И, несомненно, очень добрая”, — говорится в публикации.

Большую часть суммы перечислила пожелавшая сохранить инкогнито женщина, рассказали в центре. На двухсуточное электроэнцефалографическое обследование страдающему эпилепсией малышу требовалось  30 567,41 руб.

И мы надеемся, что совсем скоро малыш забудет про мучения и сможет открыть для себя этот большой и удивительный мир, и ни один приступ больше не сотрёт из его памяти этих воспоминаний”, — уверены сотрудники “Верю в чудо”. “Матвей с мамой могут собираться в дорогу, не теряя ни одного драгоценного дня.

Приступы эпилепсии у ребёнка начались уже на второй день его жизни. Матвей Гончаров — подопечный Благотворительного надомного хосписа “Дом Фрупполо”. Из-за особенностей формы болезни лекарства оказались бесполезны, мальчик ежедневно терпит недетские мучения.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Калининграде за одну ночь закрыли сбор на лечение пятилетнего мальчика, страдающего эпилепсией

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде за одну ночь закрыли сбор на лечение пятилетнего мальчика, страдающего эпилепсией