» » ЛДПР: Администрация Светлого «настоятельно просит» жителей аварийных домов принять квартиры в «сером ключе», доверив отделку «СК Мегалит»

ЛДПР: Администрация Светлого «настоятельно просит» жителей аварийных домов принять квартиры в «сером ключе», доверив отделку «СК Мегалит»

Общество
397
0

Тельмана, новые квартиры в «сером ключе». По программе переселения из аварийного жилья администрация Светлого предлагает жильцам двух домов, расположенных на ул. Об этом LiveKenigsberg сообщил депутат областной Думы, руководитель регионального отделения партии ЛДПР Александр Ветошкин.

ЛДПР: Администрация Светлого «настоятельно просит» жителей аварийных домов принять квартиры в «сером ключе», доверив отделку «СК Мегалит»

При этом квартиры в новом доме, построенном на ул. Во время приёма граждан в местной штаб-квартире ЛДПР 7 собственников помещений в двух аварийных домах рассказали Александру Ветошкину, что им рекомендуют подписать договор мены, в котором указано, что претензий к предоставляемому жилью «аварийщики» не имеют. Гагарина, предлагаются в «сером ключе».

Администрация «настоятельно просит» граждан подписать концом прошлого года договоры мена. «На сегодняшний день там 'коробка', окна и крыша и две двери только в подъезды. При этом, понимая, что по программе должно быть предоставлено жильё в «белом ключе», они предлагают подписать ещё один договор о том, что некое ООО доведёт жильё до 'белого ключа'», — рассказал депутат Облдумы. В этом договоре указано, что никаких претензий нет.

Согласно ЕГРЮЛ, её генеральным директором является Максим Дихтяр, а учредителями — Евгений Евдокимов и Виталий Линкевич. По словам Александра Ветошкина, во втором документе фигурирует компания ООО «СК Мегалит», зарегистрированная в Светлом. Как утверждает депутат, это ещё раз доказывает то, что в доме, приготовленном для переселения по соответствующей программе, ничего не готово. Собственникам аварийных домов предлагается подписать договор, в котором указано, что компания обязуется в срок до 7 марта 2016 года безвозмездно выполнить отделочные работы, а именно: установку внутриквартирных и наружных дверей, полового покрытия, системы электроснабжения, водоотведения и другие.

Александр Ветошкин добавил, что в почтовые ящики аварийных домов раскидали объявления, в которых от имени некой «администрации» говорится о судебных исках для тех, кто не подпишет договоры до понедельника.

Материал к публикации подготовил Robin.
Тельмана, новые квартиры в «сером ключе». По программе переселения из аварийного жилья администрация Светлого предлагает жильцам двух домов, расположенных на ул. Об этом LiveKenigsberg сообщил

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ЛДПР: Администрация Светлого «настоятельно просит» жителей аварийных домов принять квартиры в «сером ключе», доверив отделку «СК Мегалит»