» » Ладушкинская администрация рекомендовала на праздниках не запускать в небо воздушные шары

Ладушкинская администрация рекомендовала на праздниках не запускать в небо воздушные шары

Общество
154
0

Информационное письмо, направленное руководителям образовательных учреждений, подписал глава администрации городского округа Антон Ткаченко. Власти Ладушкина рекомендовали на праздниках воздержаться от массового запуска воздушных шаров.

Собрать шары после запуска невозможно, так как они разлетаются на десятки и сотни километров и становятся мусором', — говорится в документе. 'Запуск воздушных шаров способствует ухудшению экологической ситуации в мире в целом, так как после падения оболочки воздушных шаров загрязняют токсичными веществами почву и воду.

В этих городах массовую акцию запретили ранее. Власти приняли решение после последнего звонка, который 23 мая прошёл в городской школе, учитывая опыт Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Геленджика. Рекомендация не имеет срока действия, пояснила местная администрация в ответ на информационный запрос 'LiveKenig'.

Запуск воздушных шаров может нанести существенный вред водам Калининградского залива, создать проблемы в лесопарковых зонах на территории округа, загрязняя токсичными веществами почву, привести к гибели животных. 'Ладушкинский городской округ известен своей природой: Калининградский залив, сосновый бор, парки, в городе также находится один из старейших дубов России. Кроме этого, воздушные шары могут нанести серьёзный вред при попадании на линии электропередач', — добавили чиновники.

Запрет обосновали заботой об окружающей среде. Ранее в Петрозаводске запретили использовать на выпускных воздушные шары и китайские фонарики.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Ладушкинская администрация рекомендовала на праздниках не запускать в небо воздушные шары

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ладушкинская администрация рекомендовала на праздниках не запускать в небо воздушные шары