» » В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнего мальчика, страдающего лейкозом

В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнего мальчика, страдающего лейкозом

Общество
238
0

До этого ребёнка больше месяца лечили от ОРВИ, а затем — от её последствий. Диагноз “острый лимфобластный лейкоз” малышу поставили в ноябре 2018 года. Долгое время никто и предположить не мог, что под маской рядовых недомоганий кроется тяжёлое заболевание.

Об этом сообщает благотворительный центр “Верю в чудо”. В Калининграде объявлен сбор денег на лекарство стоимостью 188 тысяч рублей для трёхлетнего Илюши Пушкарёва, который страдает лейкозом.

Обожает животных. Илюша — общительный мальчик, легко заводит знакомства с другими детьми. Любая инфекция может оказаться фатальной для малыша, говорят медики. Но сейчас ему отказано во многих вещах, которые составляют радость для ребёнка.

Почти постоянно держалась повышенная температура тела, развился сухой кашель, у мальчика пропал аппетит. С каждым днём Илюше становилось хуже. Позже в реанимационном отделении Детской областной больницы, куда его перевели, у Ильи открылось желудочное кровотечение. После обследования в ЦГКБ выяснилось: у ребёнка — анемия в уже тяжёлой степени, высокое СОЭ, наличие бластных клеток.

Мы, конечно, очень ощущаем, что из-за болезни у сына дефицит общения, в одиночестве он сильно грустит”, — говорит папа мальчика Олег. “Когда появляется возможность и врачи разрешают нам выйти на улицу, Илья сразу же бежит знакомиться с детьми.

Ситуация осложнилась тем, что у него оказалась сильнейшая аллергия на российский препарат. Сейчас малыш проходит плановое лечение в ДОБ. Единственный вариант — приобрести лекарство “Аспарагиназа” зарубежного производства. А прерывать терапию нельзя даже на один день. рублей. Его стоимость — 188 тыс. Таких денег у семьи нет, хотя и папа, и мама Илью работают.

Чтобы уже этой осенью Илюша вместе с папой снова отправились на футбол, и болели не в больнице, а за любимую команду”, — говорится в публикации на сайте “Верю в чудо”. “Мы очень просим вас, друзья, помочь закончить одно самое важное дело этого мая: помочь нам в оплате препарата, который достался нам всем с большим трудом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнего мальчика, страдающего лейкозом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде собирают деньги на лечение трёхлетнего мальчика, страдающего лейкозом