» » «Аэрофлот» не будет переводить рейсы из Калининграда в Москву на обслуживание в Домодедово

«Аэрофлот» не будет переводить рейсы из Калининграда в Москву на обслуживание в Домодедово

Общество
386
0

Авиакомпания отказалась от планов по переводу ряда самолетов в аэропорт Домодедово. Рейсы на направлении Калининград – Москва авиакомпании «Аэрофлот» в 2016 году будут по-прежнему обслуживаться в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом заявил в интервью «России 24» гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

«Аэрофлот» не будет переводить рейсы из Калининграда в Москву на обслуживание в Домодедово

«Сегодня на [заседании] правления — это информация совсем новая — мы приняли решение не переводить те восемь самолетов, которые должны были уйти в Домодедово, и остаться в Шереметьево по причине того, что в Шереметьево высвободилась ниша», — заявил Савельев в эфире телеканала.

В качестве возможной причины называлось ограничение пропускных возможностей Шереметьево, где ещё не завершено строительство третьей взлётно-посадочной полосы. Ранее сообщалось о готовящейся инициативе «Аэрофлота» перевести некоторые рейсы, в том числе и по востребованным внутренним направлениям, в частности Москва – Калининград и Москва – Симферополь, на обслуживание в аэропорт Домодедово. Однако, по словам гендиректора «Аэрофлота», некоторые перевозчики, в том числе и иностранные, «стали меньше летать», из-за чего нагрузка сократилась, и потребность в переводе рейсов отпала.

А вот его дочерняя структура — авиакомпания-лоукостер «Победа» — отменила с понедельника по четверг все рейсы из Калининграда в Москву и обратно до конца действия зимнего расписания — 26 марта 2015 года. Добавим, что в настоящее время «Аэрофлот» выполняет пять ежедневных рейсов на линии Москва – Калининград. Теперь будут осуществляться 2 рейса в пятницу и по одному в субботу. Изначально в расписании лоукостера было запланировано по два регулярных рейса ежедневно.

руб. В компании отмечают, что сокращение рейсов связано с тем, что авиакомпания «Аэрофлот» («Победа» входит в соответствующую группу компаний) на такой же срок ввела на калининградском направлении «плоские тарифы», по которым полёт из Калининграда в Москву и обратно обходится пассажирам в 5 тыс. Однако в конце марта «плоские» тарифы будут отменены, и стоимость перелёта по маршруту Калининград – Москва на рейсах «Аэрофлота» составит 8,5 тыс. (есть варианты и по более низкой цене). (туда и обратно). руб.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Авиакомпания отказалась от планов по переводу ряда самолетов в аэропорт Домодедово. Рейсы на направлении Калининград – Москва авиакомпании «Аэрофлот» в 2016 году будут по-прежнему обслуживаться в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Аэрофлот» не будет переводить рейсы из Калининграда в Москву на обслуживание в Домодедово