» » Правительство Калининградской области изымает 9 га земли для строительства Восточной эстакады

Правительство Калининградской области изымает 9 га земли для строительства Восточной эстакады

Общество
619
0

Соответствующее постановление, подписанное и.о. Для строительства Восточной эстакады в Калининграде региональные власти изымают 33 земельных участка общей площадью около 8,9 га, расположенных в поселке Малое Исаково, а также в районе Московского проспекта, улиц Ялтинской и Бакинской. губернатора Александром Рольбиновым, опубликовано на сайте правительства Калининградской области.

Правительство Калининградской области изымает 9 га земли для строительства Восточной эстакады

Согласно документу, агентство по имуществу Калининградской области должно будет заключить с правообладателями недвижимого имущества соглашения об изъятии. По настоящее время большая часть земельных участков находилась в аренде. В перечень изымаемой земли и расположенных на ней имущества попала территория бывшего ЦБЗ «Дарита», участки и постройки в районе улицы Бакинской и «Бауцентра» на Московском проспекте, железнодорожные пути.

Молодой Гвардии (через Московский проспект и ул. Напомним, что Восточная эстакада пройдет от ул. Муромская с мостами через реки Старая и Новая Преголя. Емельянова) до ул. Начальная цена контракта составляет почти 5,2 млрд руб. В конце 2015 года был объявлен конкурс на выполнение работ по первому этапу строительства эстакады, который подразумевает реконструкцию около 100 м путепровода на Московском проспекте, строительство моста через Новую Преголю (473,4 м), подъезда к эстакаде (992 м), а также самого мостового перехода (1888 м) в срок до 31 мая 2018 года. Приём заявок окончится 21 января 2016 года, дата их рассмотрения и оценки — 29 января.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Соответствующее постановление, подписанное и.о. Для строительства Восточной эстакады в Калининграде региональные власти изымают 33 земельных участка общей площадью около 8,9 га, расположенных в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство Калининградской области изымает 9 га земли для строительства Восточной эстакады