» » В БФУ выявили пользу скорлупы кедрового ореха для спортивного питания

В БФУ выявили пользу скорлупы кедрового ореха для спортивного питания

Общество
231
0

Речь, в частности, о пищевых волокнах, макро- и микроэлементах, которые добавляют в кисломолочные продукты для питания спортсменов — например, в каши и сухие завтраки. Специалисты исследовали продукт переработки скорлупы и пришли к выводу, что он богат биологически активными веществами, которые могут быть использованы в пищевой промышленности.

Об этом сообщается на сайте БФУ им. Калининградские учёные выяснили, что скорлупа кедрового ореха содержит вещества, повышающие физическую выносливость организма. Канта. И.

В апреле специалисты лаборатории МНИЦ БФУ им. Ранее калининградские учёные нашли новый способ борьбы с раковыми клетками. Канта выиграли грант на разработку стойких к коррозии магнитов, которые применимы в любых отраслях производства и науки. И.

Из неё изготавливают пищевые красители, бальзамы и настойки, кормовые добавки. Исследователи отметили, что до сих пор потенциал скорлупы кедрового ореха используется не в полной мере. Работы по извлечению из скорлупы комплекса биологически активных веществ для пищевой промышленности и фармацевтики практически не проводятся.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В БФУ выявили пользу скорлупы кедрового ореха для спортивного питания

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В БФУ выявили пользу скорлупы кедрового ореха для спортивного питания