» » В «Водоканале» неправильно оценили СК «Монолит»

В «Водоканале» неправильно оценили СК «Монолит»

Общество
500
0

Ответственные лица предприятия будут привлечены к административной ответственности. Управление ФАС по Калининградской области признало муниципальное предприятие «Водоканал» областного центра и его закупочную комиссию нарушителями законодательства о закупках, а также выдало предписания об устранении нарушений.

В «Водоканале» неправильно оценили СК «Монолит»

На результаты конкурсной процедуры пожаловалось калининградское ООО СК «Монолит». «Водоканал» проводил запрос предложений по проектным, изыскательским, строительно-монтажным и пусконаладочным работам по реконструкции водопроводной насосной станции и перекладке дюкеров через Преголю. При этом участник тендера предоставил 5 копий договоров на общую сумму в 407,2 млн руб., однако при рассмотрении заявок их не посчитали достаточными для доказательства наличия опыта выполнения инженерных изысканий и других работ. Рассматривая заявку «Монолита», «Водоканал» посчитал, что у данной компании недостаточно опыта для выполнения работ подобного рода, что было одним из критериев определения победителя. В управлении ФАС жалобу признали обоснованной.

Согласно протоколу подведения итогов запроса предложений, победителем было признано калининградское ООО «ЯнтарьСервисБалтик» (принадлежит Алексею Рослякову и Анне Семеновой), с которым «Водоканал» и заключил договор на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Отметим, что начальная цена контракта была определена почти в 280 млн руб.

Ранее LiveKenigsberg сообщал, что директору «Водоканала» Александру Иващенко грозит дисквалификация за невыполнение требований Счётной палаты РФ.

Компания является регулярным победителем государственных и муниципальных тендеров, общий стоимость заключённых соглашений составляет несколько миллиардов рублей. Учредителем ООО СК «Монолит» является Людмила Рязанцева.

Материал к публикации подготовил Robin.
Ответственные лица предприятия будут привлечены к административной ответственности. Управление ФАС по Калининградской области признало муниципальное предприятие «Водоканал» областного центра и его

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В «Водоканале» неправильно оценили СК «Монолит»