» » Глава региона пригрозил «сюрпризом» крупнейшему застройщику региона

Глава региона пригрозил «сюрпризом» крупнейшему застройщику региона

Общество
135
0

«Пользуясь случаем, обращаюсь к товарищам… Это «Акфеновские» структуры к нам все время залезают? Губернатор Антон Алиханов пригрозил «сюрпризом» структурам холдинга «Акфен», за использование для хозяйственных нужд объекта, находящегося в региональной собственности. Я далек от мысли, что товарищ Зейрали [Байтаров, генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Акфен] сам занимается этим. Они второй раз залезли, даже после того как мы все закрыли, поменяли замки, опять влезли. Совсем-то не надо заниматься беспардонным поведением в отношении госимущества. Но пусть своих охолонит сотрудников. Можем перестать вообще. Мы чего, мало с ними сотрудничаем, мало им помогаем? Пусть как-то ведут себя нормально», - заявил губернатор на заседании областного правительства 4 июня.

Но в настоящий момент решено передать эти площади «Региональной энергетической компании». Речь идет о складских помещениях на улице Железнодорожной, которые региональные власти пыталась приватизировать. Алиханов отметил, что РЭК «активно развивается», поэтому и было принято решение передать им склады. Объект было решено исключить из областной программы приватизации.

При этом земля почему-то не оформлена. «Была история, что склады оформлены на праве собственности. [Руководитель областного агентства по имуществу] Наталья Кузнецова устранила этот казус. Этим пытались манипулировать. Мы оформили с боями на себя этот земельный участок», - объяснил во время подхода к прессе глава региона.

Он заверил, что замечание делал не «Акфену», а «одной из структур», которая, по его информации, входит в эту группу компаний. После окончания заседания правительства, Антон Алиханов предпочел несколько смягчить формулировки.

И они — вот эти структуры — вели там хозяйственную деятельность. «Были факты вскрытия. И они вели там хозяйственную деятельность, пользуясь нашими складами. Эти частные структуры там вокруг находятся. Второй раз [влезли] уже не так давно», - отметил губернатор. Их оттуда выгнали и поменяли замки.

«Какие? По словам Алиханова, на заседании он «передал привет товарищам» и уточнил, что если коммерческая структура еще раз предпримет подобные действия, то он уже «разговаривать не будет» и последствия «будут другими». Пусть потом сюрприз будет», - резюмировал он. Как говорится, зачем предупреждать.

Материал к публикации подготовил dess.
Глава региона пригрозил «сюрпризом» крупнейшему застройщику региона

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава региона пригрозил «сюрпризом» крупнейшему застройщику региона