» » Силанов призвал главного архитектора выйти из режима «пассивного наблюдения»

Силанов призвал главного архитектора выйти из режима «пассивного наблюдения»

Общество
208
0

Недовольство работой Андрея Анисимова градоначальник выразил, выслушав на оперативном совещании отчет председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олега Кутина о ходе реализации мероприятий по ремонту дорог, в котором также шла речь и о тротуарах. Глава Калининграда Алексей Силанов обратился к главному архитектору областного центра с просьбой выйти из режима «пассивного наблюдения за тем, что происходит в городе».

«Если у нас как на ул. На вопрос председателя горсовета Андрея Кропоткина, каким образом выбираются материалы при ремонте тротуаров, Олег Кутин ответил, что, как правило, используются те же, что и были до ремонта. С левой стороны - со стороны спорткомплекса - тротуар из плитки, но плитка уже в не очень хорошем состоянии, при этом до кольца тоже асфальт, поэтому мы приняли решение, что будет асфальт», — пояснил Кутин. Согласия тротуар по правой стороне с асфальтом, соответственно, продолжать мы будем с асфальтом. Также он добавил, что с главным архитектором согласуются только большие объекты.

«Я уже неоднократно проговаривал, что вся власть в этой части в ваших руках. Алексея Силанова такое положение дел не устроило. Никакими структурами, подразделениями и никакими подрядчиками. Никакая покраска, никакое благоустройство, никакие ремонтные работы, нигде ничего без вашего ведома и понимания каким образом это влияет на дизайн и архитектуру города производиться не должно. Который формирует дизайн, архитектуру и облик города», - обратился Силанов к Анисимову. В этом и есть миссия главного архитектора.

Позже глава города пояснил журналистам, что пока каждый подрядчик действует исходя из своих представлений о дизайне города, чего быть не должно.

Материал к публикации подготовил Honna.
Силанов призвал главного архитектора выйти из режима «пассивного наблюдения»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Силанов призвал главного архитектора выйти из режима «пассивного наблюдения»