» » Глава Янтарного рассказал, как в посёлке развивается программа базового дохода

Глава Янтарного рассказал, как в посёлке развивается программа базового дохода

Общество
157
0

В Янтарном члены программы каждый месяц получают по тысяче рублей. Безусловный базовый доход — программа, в которой каждому участнику регулярно выплачивается гарантированная сумма вне зависимости от его статуса, возраста, профессии и т.д.

Об этом 'LiveKenig' рассказал сити-менеджер курорта Алексей Заливатский. Организаторы программы безусловного базового дохода в Янтарном в перспективе рассчитывают увеличить число участников программы с 200 до 500.

Сейчас люди могут использовать баллы в одном магазине, двух детсадах (за содержание детей), в управляющей компании (оплата услуг ЖКХ) и в школе (при оплате детского питания). 'Пока основная задача — не просто увеличение числа партнёров, а максимальное расширение количества услуг и товаров, предоставляемых населению за баллы безусловного базового дохода. Ведутся переговоры с аптекой, крупной торговой сетью и оператором заправок', — сообщил о планах Заливатский.

Как работает программа и какие цели у её организаторов — в специальном материале 'LiveKenig'. Янтарный первым из городов России запустил программу безусловного базового дохода в конце марта 2019 года.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Глава Янтарного рассказал, как в посёлке развивается программа базового дохода

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава Янтарного рассказал, как в посёлке развивается программа базового дохода