» » На крыше Музея янтаря выступит дуэт альтиста и саунд-дизайнера

На крыше Музея янтаря выступит дуэт альтиста и саунд-дизайнера

Общество
188
0

Музыканты продемонстрируют синтез живого и электронного звука. По словам организаторов концерта, дуэт Дьякова и Щиголя — единственный в своём роде. Из неожиданного сочетания альта и DJ-установки появятся новые по форме произведения-импровизации.

Дуэт выступит на смотровой площадке башни Дона, сообщает пресс-служба учреждения. В Музее янтаря 14 июня состоится концерт альтиста Лариона Дьякова и саунд-дизайнера Евгения John Щиголя.

Один из них — 'Концерт на плоту' — музыкант проводит с 2015 года. Ларион Дьяков — калининградский альтист, основоположник многих проектов. Евгений также принимал участие в записи альбома Евгения Гришковца 'Радио для одного'. Мультиинструменталист, диджей и саунд-дизайнер Евгений John Щиголь выступает как бас-гитарист и бэк-вокалист в группе Найка Борзова.

Сотрудники музея проведут небольшую экскурсию по смотровой площадке башни Дона. Перед концертом посетители смогут посмотреть на город с высоты птичьего полёта.

Известная музыка из фильмов в нетипичном исполнении органа прозвучит на открытии цикла 'СовершенноЛетних концертов' в Кафедральном соборе. Послушать экспериментальную музыку предлагают организаторы международного фестиваля саунд-арта Sound Around.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
На крыше Музея янтаря выступит дуэт альтиста и саунд-дизайнера

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На крыше Музея янтаря выступит дуэт альтиста и саунд-дизайнера