» » В Калининграде предложили проводить деловой совет стран Балтии

В Калининграде предложили проводить деловой совет стран Балтии

Общество
174
0

Идею озвучили в конце сессии 'Россия — Прибалтика: на пути к доверию и выгодному партнёрству' на ПМЭФ-2019. Калининград может стать площадкой для регулярного сбора делового совета стран Балтии.

Мы всегда пользуемся возможностью поговорить и развить наше сотрудничество', — отметил Антон Алиханов. 'Мы были бы признательны, если бы подобного рода мероприятие прошло в Калининградской области.

По словам главы региона, власти Калининградской области хотели бы изменений и 'на уровне политических заявлений'. Губернатор добавил, что на таких мероприятиях часто общаются не политики, а бизнесмены.

Говорить о делах и по делу', — акцентировал внимание Алиханов. 'Я не говорю, что надо петь друг другу осанны, но хотя бы говорить прагматично.

Список стран, которые будут пользоваться этим режимом, мы надеемся, будет достаточно большим. 'Перспектива вполне реальна с учётом того, что в области сейчас начинают работать электронные визы, просто будут у нас встречаться. И создание такого совета постоянно действующего, и выбор Калининграда как места встречи мне кажется понятен', — отметил в разговоре с 'LiveKenig' губернатор региона Антон Алиханов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде предложили проводить деловой совет стран Балтии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде предложили проводить деловой совет стран Балтии