» » Половина дел о банкротстве в регионе инициирована самими должниками

Половина дел о банкротстве в регионе инициирована самими должниками

Общество
272
0

Это 3 % от всего объема материалов, рассмотренных арбитражным судом региона. 130 дел о банкротстве было завершено в Калининградской области с начала года. Фигурантами дел являлись юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели. Для сравнения: в первом полугодии прошлого года суд вынес определение по 177 делам этой направленности.

По данным регионального управления Федеральной налоговой службы, больше половины банкротств были инициированы самими должниками. Всего в процедурах банкротства находится 886 должников из числа зарегистрированных на территории области.

40 % банкротств начаты по инициативе кредиторов и иных третьих лиц, каждое десятое банкротство инициировано уполномоченными органами налоговой службы России.

Производство прекращается чуть менее чем в половине случаев: из 285 дел 2017 года производство было прекращено по 128, и лишь единицы заканчиваются заключением мирового соглашения между сторонами. Согласно отчетности арбитражного суда за прошлые периоды, абсолютное большинство подобных дел завершаются вынесением решения о признании должника банкротом. В 2017 году было 7 подобных исходов, в первом полугодии прошлого года мировым соглашением завершились 5 дел.

Материал к публикации подготовил dess.
Половина дел о банкротстве в регионе инициирована самими должниками

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Половина дел о банкротстве в регионе инициирована самими должниками