» » ВТБ поддержит развитие туристического комплекса в Калининградской области

ВТБ поддержит развитие туристического комплекса в Калининградской области

Общество
288
0

Он разместится в Светлогорске и будет включать международный отель 4–5* на 120 номеров и другие сопутствующие рекреационные объекты. Среди планируемых к реализации совместных проектов — строительство международного курортно-оздоровительного комплекса 'Променад' в Калининградской области. За счёт средств бюджета Калининградской области на территории предполагаемого расположения комплекса уже обустроена набережная Променад.

Подписи под документом поставили губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и генеральный директор АО 'Раушен Хотел Ресорт' Алексей Васин. 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума правительство Калининградской области, банк ВТБ и АО 'Раушен Хотел Ресорт' заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены расширять взаимодействие в развитии туристического потенциала и инфраструктурных проектов в сфере туризма в Калининградской области.

Реализация проекта будет способствовать развитию туристического комплекса Калининградской области, созданию дополнительных рабочих мест и стимулировать укрепление сопутствующих отраслей экономики'. 'Мы рассматриваем возможность финансирования строительства нового оздоровительного курортного комплекса в Светлогорске на сумму более четырёх миллиардов рублей.

Кроме того, с его строительством в Светлогорске появятся новые большие пространства для кафе, ресторанов, детских площадок и других объектов, которые нужны курортному городу для привлечения туристов, медицинский центр и курортно-оздоровительные центры. 'Комплекс предусматривает создание в первую очередь отельной инфраструктуры. У инвесторов есть опыт реализации подобных объектов на международном уровне, и они понимают, насколько для местных жителей важна архитектурная составляющая таких проектов', — заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Планируем ввести комплекс в эксплуатацию до 2024 года. 'По проекту уже ведётся подготовительный этап, разрабатывается проектная документация. Уверены, при поддержке правительства Калининградской области и одного из крупнейших банков страны — ВТБ — мы сможем реализовать все задуманные планы, и через пять лет нашу совместную инициативу смогут по достоинству оценить жители и гости Янтарного края', — прокомментировал Алексей Васин, генеральный директор АО 'Раушен Хотел Ресорт'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
ВТБ поддержит развитие туристического комплекса в Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ВТБ поддержит развитие туристического комплекса в Калининградской области