» » В Зеленоградске пройдёт детский фестиваль балетного искусства

В Зеленоградске пройдёт детский фестиваль балетного искусства

Общество
222
0

Они увидят балетные миниатюры из приключенческой постановки “Корсар”, немецкой легенды “Жизель”, итальянского театрального балета “Арлекинада” и других произведений. Зрителям представят концертную программу под названием “Классический дивертисмент”.

Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета. На площади Роза Ветров в Зеленоградске 8 июня пойдёт детский фестиваль Балетного искусства.

Для тех, кто хочет научиться чему-то новому, будут подготовлены специальные мастер-классы по сценическому и актёрскому мастерству,. Кроме того, состоится флешмоб и конкурс “Импровизация”, где участники на ходу придумают танец под включенные композиции. Владелица зеленоградского “Арт-Подвала” Евгения Якушкина проведёт художественные занятия, а на территории умных развлечений “Кидрум” состоится научное шоу.

Среди них — обладатели Гран При, многократные чемпионы международных конкурсов и фестивалей. В мероприятии примут участие детские хореографические коллективы классического танца.

Среди десертов — пирожное великой балерины Анны Павловой. Для всех участников предусмотрено сладкое угощение.

На открытии курортного сезона в городе состоялся турнир по пляжному воллейболу. Ранее сообщалось, что Зеленоградск вошёл в число лучших курортов для летнего отдыха с детьми. Также в Зеленоградске приступили к реализации экологического проекта 'Зелёный кот', в рамках которого появятся филиал Художественного музея мусора, палаточный городок, экопарк и другие объекты. Фоторепортаж со спортивного состязания можно посмотреть здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Зеленоградске пройдёт детский фестиваль балетного искусства

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Зеленоградске пройдёт детский фестиваль балетного искусства