» » В Совете по правам человека призвали обжаловать приговор калининградки Осиповой, осуждённой в США

В Совете по правам человека призвали обжаловать приговор калининградки Осиповой, осуждённой в США

Общество
167
0

Кроме того, при оглашении решения Осипову упрекнули в том, что семья женщины общалась с журналистами и её дело получило широкую огласку. По его словам, здоровье женщины подорвано, она нуждается в медицинской помощи, суд эти обстоятельства не учёл.

Об этом, ссылаясь на члена СПЧ Александра Брода, пишет 'РИА Новости'. В Совете по правам человека призвали обжаловать приговор калининградки Богданы Осиповой, которую осудили в США за то, что она вывезла в Россию двух собственных дочерей.

Присяжные признали россиянку виновной в похищении детей, а также в двух эпизодах вымогательства. Богдану Осипову приговорили к семи годам лишения свободы. Подробности по делу Осиповой — в материалах 'LiveKenig'.

Я считаю, что родственники Осиповой, правозащитники делали абсолютно правильно, когда обращались к СМИ и говорили и о суровом обвинении, и о безобразных условиях, в которых она содержалась, и о том, что ей не оказывалась вовремя медицинская помощь, о том, что суд шантажировал её — всё это нужно было придать гласности. 'Странно это слышать от представителей страны, которая выступает за гласность, открытость. <…> Это абсолютно нормально — никакого давления на суд не было, поэтому я считаю, что позиция суда в данном вопросе абсолютно предвзята', — заявил член СПЧ.

Также он общается с её родственниками, а дети женщины находятся с попечителями в Калининграде. Брод добавил, что он будет наблюдать за условиями содержания Осиповой.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Совете по правам человека призвали обжаловать приговор калининградки Осиповой, осуждённой в США

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Совете по правам человека призвали обжаловать приговор калининградки Осиповой, осуждённой в США