» » С территории ТРК "Эпицентр" уберут кофейню-"кружку"

С территории ТРК "Эпицентр" уберут кофейню-"кружку"

Общество
145
0

Об этом 'LiveKenig' сообщили в пресс-службе городской администрации. В Калининграде с территории торгово-развлекательного комплекса 'Эпицентр' уберут мини-кофейню CityCoffee.

Точка. 'Палатка там стоит незаконно. Городской бюджет не пополнился ни на копейку от её торговой деятельности. Наши претензии не к 'Кружке', а к 'Эпицентру' — предупреждали ещё на прошлой неделе, до всяких конкурсов. Предприниматель прекрасно знает, как по закону проходит процедура установки НТО, следующий конкурс будет объявлен 13 июня, пускай участвует', — рассказали в мэрии.

Он отметил, что место возле 'Эпицентра', вероятнее всего, отыгрываться не будет. Владелец кофейни-'кружки' Руслан Астрон заявил, что будет участвовать во всех процедурах.

Когда мы устанавливали павильон (возле ТРК 'Эпицентр' — прим. 'Мы выиграли конкурс в апреле по четырём лотам: улица Соммера, улица Карла Маркса, улица Университетская и улица Багратиона. Но администрация сменилась. редактора), у нас была договорённость 'на словах' с администрацией, что нам можно там встать. Формально (претензии мэрии) обоснованны, но не учитывают ни мнение, ни потребности жителей', — рассказал предприниматель.

Ранее с территории ТРК 'Эпицентр' убрали незаконный велобазар. Мини-кофейня CityCoffee стала лауреатом конкурса 'Торговля России — 2019' в номинации 'Лучший нестационарный объект торговли'. В апреле глава города Алексей Силанов призвал чиновников сносить бульдозерами нелегальные торговые палатки.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
С территории ТРК "Эпицентр" уберут кофейню-"кружку"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С территории ТРК "Эпицентр" уберут кофейню-"кружку"