» » ТАСС: число учеников на одного педагога в Калининградской области выше, чем в России

ТАСС: число учеников на одного педагога в Калининградской области выше, чем в России

Общество
243
0

В Калининградской области не хватает педагогов высшей квалификации — 27% против 30% по России. Как сообщает издание, на одного учителя приходится больше 18 ребят, в целом по стране показатель составляет 15 человек, в Южной Корее — 13,8, Финляндии — 13,2, Сингапуре — 11,7. На одного социального педагога в России приходится 1308 человек, в среднем по стране — 880, один психолог охватывает 842 ученика, в РФ — 641. В исследовании также отмечается недостаток специализированных кадров.

Об этом, ссылаясь на предварительные результаты пилотного исследования 'Анализ качества общего образования региона и рекомендации по стратегии его повышения' Высшей школы экономики и корпорации 'Российский учебник', пишет ТАСС. В Калининградской области число учеников на одного педагога превышает аналогичные показатели по России и в других странах.

Где в областном центре построят девять школ и двенадцать детсадов — в материале 'LiveKenig'. Ранее сообщалось, что в Калининграде число детей увеличилось на 20% за пять лет.

На одного обучающегося в регионе приходится 3,8 кв. Кроме того, авторы анализа одной из проблем Калининградской области называют нехватку школ в условиях увеличения число учеников. м. м учебной площади, по России — 4,7 кв. Средняя численность ребят в калининградской школе — 597 человек, по стране — 356.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
ТАСС: число учеников на одного педагога в Калининградской области выше, чем в России

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ТАСС: число учеников на одного педагога в Калининградской области выше, чем в России