» » Сергей Подольский купил детский сад у «кассира» гурьевской ОПГ

Сергей Подольский купил детский сад у «кассира» гурьевской ОПГ

Общество
487
0

Администрация Гурьевского района выкупила детский сад на 185 места в посёлке Луговом у предпринимателя Александра Рейха, которого областное УМВД называет «кассиром» гурьевской организованной преступной группы, специализирующейся на операциях с землёй.

Сергей Подольский купил детский сад у «кассира» гурьевской ОПГ

кв. Покупка здания площадью 1,2 тыс. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. м производилась в обход конкурентных процедур через закупку у единственного поставщика за 119 млн руб.

Объект был принят главой администрации Гурьевска Сергеем Подольским 4 декабря.

Администрация передала ему землю в середине ноября. Интересно, что на этапе строительства господин Рейх не имел договора аренды на земельный участок, на котором строился детский сад. Регистрация права аренды была проведена за два дня до ввода объекта в эксплуатацию и за полторы недели до выкупа объекта гурьевскими чиновниками.

Отметим, что Сергей Подольский не скрывает своей близости с Александром Рейхом и говорит, что «ближе человека у него просто нет».

— Другой вопрос, что при приобретении недвижимости через закупку у единственного поставщика на сайте госзакупок должно быть опубликовано обоснование закупки, которого нам найти не удалось». «Это удивительно, но в действующем законодательстве действительно есть лазейка, которая позволяет закупать объекты недвижимости в обход конкурентных процедур таким образом, — говорит руководитель регионального центра «Трансперенси Интернешн – Россия» Илья Шуманов.

руб. Кроме того, по словам Шуманова, цена выкупа объекта в пересчёте на одно место в детском саду — 99 тыс. Так, например, в сентябре 2015 года был введён в эксплуатацию детский сад в Калининграде на ул. — выглядит завышенной. руб., или в полтора раза дешевле, чем в Гурьевске при закупке у «дружественного» поставщика. Артиллерийской, стоимость одного места в котором обошлась в 63 тыс.

Материал к публикации подготовил Honna.
Администрация Гурьевского района выкупила детский сад на 185 места в посёлке Луговом у предпринимателя Александра Рейха, которого областное УМВД называет «кассиром» гурьевской организованной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сергей Подольский купил детский сад у «кассира» гурьевской ОПГ