» » На участке «Силикатного завода» в Волочаевском незаконно добывали песок и песчано-гравийную смесь

На участке «Силикатного завода» в Волочаевском незаконно добывали песок и песчано-гравийную смесь

Общество
338
0

Собственником участка является ООО «Силикатный завод» Леонида Решетникова. Управление Росприроднадзора по Калининградской области приняло решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении правообладателя 8,25 га земли в посёлке Волочаевское Светловского городского округа. Информация о возбуждении дела содержится в ответе руководителя управления Александра Иванова на обращение экологической организации «Зеленый фронт».

На участке «Силикатного завода» в Волочаевском незаконно добывали песок и песчано-гравийную смесь

По данным экологов, вопреки сделанным Службой по экологическому контролю и надзору Калининградской области заявлениям о пресечении деятельности нелегальных песчаных карьеров, в Светловском городском округе добыча песка и песчано-гравийной смеси осуществлялась в промышленных масштабах. Причиной возбуждения дела стали выявленные в ходе проверки факты незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых. Указанный случай в районе посёлка Волочаевское был выявлен экологами в октябре 2015 года.

Как известно, бетонные конструкции светловских очистных уже дали трещины. «По имеющейся у нас информации, один из таких нелегальных объектов поставлял песок на стройплощадку очистных сооружений в городе Светлом. Ещё раз обращаем внимание, что нелегальные карьеры, как правило, возникают неподалеку от крупных строек, чаще всего финансируемых за счет бюджетных средств. Во многом это может быть обусловлено использованием некачественных строительных материалов. От этого страдает не только качество строительства, но и экология региона», — заявил председатель калининградского отделения «Зеленого фронта» Олег Иванов.

Согласно выписке из реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, участок, принадлежащий «Силикатному заводу», предназначен под земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Леонид Решетников также является учредителем ООО «Силикатчик», ООО «Урал», ООО «Трансстрой» (вместе с Сергеем Гришановым), ООО «Силикатстром», ООО «Перспектива», ООО «Западный проект».

Материал к публикации подготовил Robin.
Собственником участка является ООО «Силикатный завод» Леонида Решетникова. Управление Росприроднадзора по Калининградской области приняло решение о возбуждении дела об административном

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На участке «Силикатного завода» в Волочаевском незаконно добывали песок и песчано-гравийную смесь