» » В Калининграде пройдёт битломанский музыкальный фестиваль

В Калининграде пройдёт битломанский музыкальный фестиваль

Общество
220
0

Мероприятие посвящено творчеству британской рок-группы The Beatles. В Калининграде в парке аттракционов 'Юность' 15 июня откроется IX музыкальный фестиваль All We Need Is Love&Peace ('Всё, что нам нужно, — это Любовь и Мир').

Участники исполнят песни не только культовой группы, но и других музыкантов. В 2019 году битломанский фестиваль приурочен к 50-летию выхода одного из самых выдающихся альбомов XX столетия — Abbey Road. По условиям организаторов мероприятия песни должны быть о любви, мире и красоте.

На сцене парка 'Юность' музыканты вместе со зрителями исполнят песню All Together Now ('Теперь все вместе'). Фестиваль, другое название которого — 'Свободные, как птицы', в этом году начнётся с флешмоба. После открытия состоится концерт, на котором выступят девять музыкантов. Всем участникам организаторы обещают сувениры.

В парке 'Юность' запланирован художественный флешмоб Yellow Submarine. Ещё одно мероприятие в честь дня рождения другого участника группы, Ринго Старра, пройдёт в рамках фестиваля 6 июля. Всех желающих приглашают сделать тематические рисунки, а затем послушать хиты The Beatles.

Мне ещё не было десяти лет, когда я впервые услышал запись группы на пластинке 'Мелодия'. 'Прежде всего я сам битломан. Тогда же в филармонии состоялся первый концерт — один из самых больших в Калининграде: люди сидели даже на ступеньках. Примерно в 2008 году появилась мысль организовать фестиваль, посвящённый The Beatles. С того времени стараемся проводить фестиваль ежегодно, как только появляется возможность', — рассказал Валентин. Но главным поводом послужило открытие мемориала в парке 'Юность' в 2010 году.

В библиотеке им. По словам директора фестиваля, мероприятия в честь ливерпульской четвёрки проводятся в Калининграде круглый год. А. С. В течение года в разных заведениях проходят также концерты — один из них называется 'Гитары и цветы' и посвящён Джорджу Харрисону. Снегова устраивают Битловские чтения, на которых организаторы рассказывают о группе и их времени.

О других мероприятиях этого лета читайте в подборке 'LiveKenig'. Накануне фестиваля 'Свободные, как птицы' можно посетить необычный концерт, который состоится на крыше Музея янтаря.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде пройдёт битломанский музыкальный фестиваль

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде пройдёт битломанский музыкальный фестиваль