» » В Госдуме предложили смягчить ответственность за покупку и хранение наркотиков

В Госдуме предложили смягчить ответственность за покупку и хранение наркотиков

Общество
282
0

По новому законодательству, ему могут дать пять лет максимально. По словам Брыкина, сейчас по части второй этой статьи человек может быть осуждён на десять лет лишения свободы.

Поправки должны способствовать смягчению санкций, сообщает во вторник, 11 июня, “РИА Новости” со ссылкой на депутата Николая Брыкина. В Госдуме предложили изменить статью 228 УК РФ, которая предусматривает наказание за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

Практику применения и возможное изменение законодательства обсудят в Совете Федерации, сказал он “РИА Новости”. По словам  председателя комитета по конституционному законодательству Совфеда Андрей Клишаса, сенаторы в курсе “общественного запроса” на смягчение статьи 228 УК.

Он отметил, что разработанный законопроект уже поддержан Верховным судом и получил положительную оценку в МВД. Депутат возглавляет в российском парламенте группу по совершенствованию законодательства о борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Сейчас документ ожидает вердикта правительства.

Уголовное преследование журналиста прекращено из-за недоказанности преступления. Ранее корреспонденту 'Медузы' Иввану Голунову предъявляли обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере в субботу, 8 июня.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Госдуме предложили смягчить ответственность за покупку и хранение наркотиков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили смягчить ответственность за покупку и хранение наркотиков