» » В Калининграде музыканты из США исполнят хиты 50-х в современной аранжировке

В Калининграде музыканты из США исполнят хиты 50-х в современной аранжировке

Общество
281
0

Концерт с хитами американской танцевальной музыки 50-х годов в современной аранжировке пройдёт в филармонии, сообщили 'LiveKenig' в пресс-службе учреждения. В Калининграде 7 июля впервые выступит группа из США Quinn DeVeaux.

Музыкант успешно гастролирует по Америке, собирая полные залы. Фронтмен группы Куинн ДеВо (Quinn DeVeaux), именем которого и назван коллектив, обладает уникальным тембром голоса с мягкими блюзовыми интонациями и вибрацией в стиле Рэя Чарльза. Вдохновляясь творчеством Бо Диддли, Роберта Джонсона и Чака Берри, Куинн ДеВо сочиняет мелодии в стиле ритм-энд-блюз, госпел и соул.

Часть прошлого, часть будущего. 'Quinn DeVeaux — это музыка из другого времени. Это музыка, которую вы будете напевать на следующий день,' — говорит лидер группы.

Первый альбом Quinn DeVeaux вышел в 2013 году. Кроме Куина ДеВо в состав группы входят барабанщик Ник Девон, басист Дэвид Гай, клавишник Джемисон Севитс (играет также на органе и тромбоне), саксофонист Джейк Ботс и трубач Чарльз Рэй. Всего музыканты выпустили две пластинки, которые можно послушать на их официальном сайте.

Скоро в Калининграде пройдёт концерт участника шоу 'X-Фактор' Владимира Малькова. Летом на фестивале 'Калининград City Jazz' выступят музыканты из Бельгии, Франции, Великобритании, Бразилии и других стран. В парке 'Юность' состоится битломанский музыкальный фестиваль.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде музыканты из США исполнят хиты 50-х в современной аранжировке

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде музыканты из США исполнят хиты 50-х в современной аранжировке